Ежегодная областная экологическая олимпиада «Семь чудес Кологривского леса» завершилась. 142 ученика и ученицы из 18 районов и городов Костромской области прислали нам свои работы, завалив компетентное жюри работой на несколько дней.

Ребята из 52 школ попытались разобраться в чудесах заповедника «Кологривский лес» и продемонстрировали свои таланты в творческой части олимпиады.

Поскольку качество работ было высоким, жюри присудило 15 призовых мест, а также 13 поощрительных призов.

Победителями и призёрами олимпиады стали:

1 место – Рогозина Анна, ученица 8 класса муниципальной казённой общеобразовательной организации «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района Костромской области;

2 место —  Селезнева Юлия, ученица 9 класса  муниципального общеобразовательного учреждения Шушкодомской средней общеобразовательной школы Буйского муниципального района Костромской области;

Костин Артем, ученик 8 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Кузнецовская основная общеобразовательная школа»;

Эгля Мария, ученица 7 класса  муниципального казенного общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Кузнецовская основная общеобразовательная школа»;

Федосеев Родион, ученик 9 класса  муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея №1 городского округа город Мантурово Костромской области;

Смирнов Вадим, ученик 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Часовников Александр, ученик 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Талицкая средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;

Черкасова Наталья, ученица 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени выдающегося земляка дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина»,

3 место – Игнатенко Софья, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;

Самойлов Михаил, ученик 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения Суховерховской основной общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Румянцева Валерия, ученица 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Невзорова Тамара, ученица 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №24»;

Махмудов Самир, ученик 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Андреева Виктория, ученица 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Номженской средней общеобразовательной школы муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области;

Зверев Глеб, ученик 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21» городского округа город Шарья Костромской области.

Ниже вы можете познакомиться с распоряжением о награждении, ответами к заданиям олимпиады и работой победителя.

Ответы на задания олимпиады

Распоряжение о награждении

Работа победителя олимпиады

Мы благодарим всех участников олимпиады и их руководителей за интерес к изучению природы Костромской области. Дипломы, свидетельства и подарки мы привезём в Департамент образования Костромской области не позднее 20 декабря.