В Год экологии и Год заповедной системы России в нашей экологической олимпиаде приняли участие 147 школьников из 22 муниципальных образований Костромской области! Это в полтора раза больше, чем в предыдущие годы!

  1. Мантуровский район (Роговская, Угорская, Спасская, Октябрьская школы – 4 участника)
  2. Вохомский район (Талицкая, Лапшинская, Петрецовская школы – 4 участника)
  3. Межевской район (Межевская, Советская школы – 2 участника)
  4. Г.Нея и Нейский район (СОШ №1, СОШ №2, Коткишевская, Кужбальская, Абросимовская школы – 6 участников)
  5. Островский район (Красноборская, Дымницкая, Клеванцовская школы – 4 участника)
  6. Парфеньевский район (Савинская школа – 2 участника)
  7. Костромской район (Мисковская, Шуваловская, Апраксинская, Никольская, Кузнецовская, Шунгенская школы, Дом творчества – 22 участника)
  8. Г.Нерехта и Нерехтский район (СОШ №1, Татарская школы – 4 участника)
  9. Г.Галич (Лицей №3, СОШ №4 – 8 участников)
  10. Г.Кострома (Лицей №17, Лицей №20, Гимназия №15, СОШ № 14, 10, 7, 4, 23, 5, 38, «Вечерняя общеобразовательная школа №2» – 24 участника)
  11. Судиславский район (Михайловская, Судиславская основная – 2 участника)
  12. Буйский район (СОШ №1 (Чистые Боры), Барановская, Костиновская, Елегинская, Шушкодомская, Гавриловская, Дьяконовская – 18 участников)
  13. Кадыйский район (Кадыйская, Чернышевская школы – 5 участников)
  14. Боговаровский район (Боговаровская школа – 6 участников)
  15. Солигаличский район (Солигаличская школа – 4 участника)
  16. Галичский район (Чёлсменская школа – 2 участника)
  17. Сусанинский район (Северная школа – 1 участник)
  18. Г.Шарья (Центр дополнительного образования «Восхождение» — 3 участника)
  19. Кологривский район (Кологривская, Ильинская, Илешевская, Суховерховская школы – 19 участников)
  20. Макарьевский район (Унженская, Нежитинская школы – 2 участника)
  21. Антроповский район (Палкинская школа – 3 участника)
  22. Чухломский район (Введенская школа – 2 участника)

Конечно, конкуренция была высокой. В призёры смогли попасть только ребята, набравшие 38 баллов и более из 50. Жюри обращало внимание на правильность и точность ответов, их лаконичность, оформление работы, качество творческого задания и т.д. В итоге жюри решило присудить 15 призовых мест:

1 место – Молодкиной Полине, ученице 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 им. Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;

2 место – Селезнёвой Юлии, ученице 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения Шушкодомской средней общеобразовательной школы имени Архипова И.С. Буйского муниципального района Костромской области;
Румянцевой Валерии, ученице 6а класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Самойлову Михаилу, ученику 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения Суховерховской основной общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Старовой Екатерине, ученице 8 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Нежитинской средней общеобразовательной школы Макарьевского муниципального района Костромской области;

3 место — Пирус Александре, ученице 8а класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени выдающегося земляка дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина»;
Рогозиной Анне, ученице 8 класса муниципальной казённой общеобразовательной организации «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района Костромской области;
Смирнову Вадиму, ученику 8а класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Фукаловой Дарье, ученице 9 класса муниципального казённого общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Кузнецовская основная общеобразовательная школа»,
Лебедевой Виктории, ученице 8б класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Комраковой Анне, ученице 7 класса муниципальной казённой общеобразовательной организации «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района Костромской области;
Игнатенко Софье, ученице 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;
Дворецкой Карине, ученице 7а класса муниципального общеобразовательного учреждения Боговаровской средней общеобразовательной школы имени Цымлякова Л.А. Октябрьского муниципального района Костромской области;
Иванову Денису, ученику 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Островского района Костромской области «Клеванцовская средняя общеобразовательная школа»;
Виноградовой Ульяне, ученице 7б класса муниципального общеобразовательного учреждения Судиславской основной общеобразовательной школы Судиславского муниципального района Костромской области.

Некоторые ребята участвовали в олимпиаде уже второй раз. А наш победитель – Молодкина Полина – и в прошлом году заняла 1 место. Поздравляем!

Надо отметить, что с каждым годом качество работ становится всё выше, в этом году нас порадовали интересные творческие задания, которые мы будем публиковать в детской экологической газете «Совёнок».

Распоряжение о награждении в формате PDF

Дипломы и свидетельства участников, а также подарки победителям и призёрам можно будет получить в Департаменте образования Костромской области после 25 декабря 2017 года.

Добавить комментарий