Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Приглашаем на Всероссийский заповедный урок!

12.01.2017
Приглашаем на Всероссийский заповедный урок!
Приглашаем на Всероссийский заповедный урок!

11 января, в день 100-летия заповедной системы России стартовал Всероссийский заповедный урок. Этот проект инициировал Экоцентр «Заповедники» в рамках Года особо охраняемых природных территорий. Цель заповедного урока – демонстрация школьникам страны ценностей российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их 100-летней истории и важной роли в сохранении природы Планеты.

Провести этот урок могут педагоги школ, учреждений дополнительного образования, сотрудники заповедников и национальных парков. Его рекомендуется провести до 28 февраля. Материалы для урока можно найти на специально созданном для этого проекта сайте заповедныйурок.рф. После регистрации на сайте можно получить презентацию этого урока и методические рекомендации по его проведению. С инструкцией по работе с этим сайтом можно познакомиться здесь.

Сотрудники заповедника «Кологривский лес» приглашают всех ребят и их педагогов на Всероссийский заповедный урок, который мы начнём проводить с 18 января в административном здании заповедника. Ждём Ваших заявок. Также мы окажем необходимую методическую помощь всем педагогам, которые пожелают провести такие уроки.

До 31 января на сайте заповедныйурок.рф появятся региональные заповедные уроки, разработанные сотрудниками ООПТ, посвящённые конкретным заповедникам и национальным паркам. Интерактивное занятие о заповеднике «Кологривский лес» с видео-приложениями там уже размещено.

Все педагоги могут им воспользоваться и провести занятия о нашем заповеднике. (По всем вопросам, связанным с этим занятием, можно обратиться по телефону 8(910)805-27-88).