Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Акция «Марш парков – 2017» завершилась

26.04.2017
заключительное мероприятие акции «Марш парков – 2017»
Акция «Марш парков – 2017» завершилась

26 апреля в Доме культуры г.Кологрива состоялось заключительное мероприятие акции «Марш парков – 2017». Чтобы подвести итоги акции, собрались дети и педагоги из Кологривского, Пыщугского районов, городов Шарьи и Мантурова, а также сотрудники заповедника, представители организаций и учреждений г.Кологрива.

В этом году театрализованное представление было посвящено столетию заповедной системы России. С этой значительной датой заповедник «Кологривский лес» поздравили ребята из Суховерховской, Илешевской, Кологривской школ, Детской школы искусств, члены экологического кружка при заповеднике «Кологривский лес» весело рассказали о его истории и уникальной южной тайге, в которой они неоднократно бывали.

Как всегда, мы пригласили на заключительное мероприятие акции победителей и призёров областных конкурсов, которые проводились в рамках акции «Марш парков».

В этом году бесспорными лидерами в конкурсе плакатов «Сохраним заповедную природу» стали школьники из г.Мантурово, их работы и будут отправлены на всероссийский этап этого конкурса.

В областном фотоконкурсе участвовали 159 детей и взрослых. Здесь лучшими стали ребята из Макарьевского, Костромского, Судиславского районов.
Дипломы и призы для конкурсантов, которые не смогли принять участие в акции, мы привезём в Департамент образования Костромской области после 20 мая.