В обсуждении вопросов, связанных с трудностями и перспективами развития туризма в районе, приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Кологривский лес», представители администрации Кологривского муниципального округа и бизнеса.
В качестве итога встречи студенты презентовали своей проект — план развития туризма. Хочется верить, что если такие малые городка России, как наш Кологрив, привлекательны для молодежи — туризму быть!


Сотрудники нашего заповедника предлагают заинтересованным посещение экологической тропы «Путешествие в заповедный лес», которая проходит по участку старого южно-таёжного леса. Здесь европейская флора причудливо переплетается с сибирской. Наш лес не похож на парк, в нём полно огромных выворотней и валежа, опавшей листвы и таинственных нор.
Подробная информация об экскурсии на нашем сайте, в разделе «Путешествуйте»: https://kologrivskiy-les.ru/tur-puteshestvie-v-zapovednyj-les/