10.12.2021

Итоги олимпиады «Семь чудес «Кологривского леса»

В этом году участниками экологической олимпиады стали 104 школьника из Костромской области. Они представили 36 образовательных учреждений из 19 муниципальных образований.

Самыми активными были ребята из Кологривской, Сусанинской, Боговаровской школ, СОШ №1 посёлка Чистые Боры Буйского района и СОШ № 21 города Шарьи.

Как обычно, жюри долго и кропотливо проверяло работы в соответствии с критериями, заявленными в Положении об олимпиаде, и решило не скупиться на призовые места. В итоге определился 21 победитель и призёр, они получат дипломы и призы от заповедника «Кологривский лес». Также трое ребят отмечены поощрительными призами за выполнение творческого задания.

Кологривские ребята получат свои награды на новогодних ёлках. Все остальные материалы (свидетельства об участии, дипломы, благодарственные письма, призы) мы привезём в Департамент образования Костромской области в декабре.

Благодарим всех участников олимпиады, их родителей и педагогов за интерес к природе Костромской области и исследовательской работе. И предлагаем познакомиться с теми, кто стал лучшим в изучении «Семи чудес Кологривского леса».

Победители и призёры олимпиады

1 место – Лебедева Наталья, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Талицкая основная общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;

Гвоздев Евгений, ученик 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вочуровская средняя общеобразовательная школа» городского округа город Мантурово Костромской области;

2 место — Андрусенко Екатерина, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 имени Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;

Рогачева Варвара, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 имени Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;

Пугачев Артемий, ученик 5 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Солигаличская средняя общеобразовательная школа» Солигаличского муниципального района Костромской области;

Иванова Елизавета, ученица 7 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Солигаличская средняя общеобразовательная школа» Солигаличского муниципального района Костромской области;

Смирнова Софья и Смирнов Аким, учащиеся 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Соловьев Арсений, ученик 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Сусанинская средняя общеобразовательная школа»;

Быстрова Дарья, ученица 7 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чухломской средней общеобразовательной школы имени А.А. Яковлева Чухломского муниципального района Костромской области;

3 место – Баева Анастасия, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 имени Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;

Рябева Яна, ученица9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лапшинская основная общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;

Афонин Данила, ученик 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Максимова Ксения, ученица 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Филатов Юрий, ученик 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Лицей № 32»;

Крутикова Алиса, ученица 8 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Кузнецовская основная общеобразовательная школа»;

Ильиных Анна, ученица 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения Боговаровской средней общеобразовательной школы имени Цымлякова Л.А. Октябрьского муниципального района Костромской области;

Цымлякова Анна, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Петропавловской средней общеобразовательной школы Павинского муниципального района Костромской области;

Чечулин Михаил, ученик5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» городского округа город Шарья Костромской области;

Зеленцова Кристина, ученица 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» городского округа город Шарья Костромской области;

Соловьёва Екатерина, ученица 5 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чухломской средней общеобразовательной школы имени А.А. Яковлева Чухломского муниципального района Костромской области;

Тугаринова Любовь, ученица 7 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Вигской средней общеобразовательной школы Чухломского муниципального района Костромской области.

Поощрительные призы за выполнение творческого задания олимпиады «Семь чудес Кологривского леса» получили Сиротина Ульяна, ученица 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;

Четвериков Георгий и Гылка Евгений, ученики 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» городского округа город Шарья Костромской области.