10.12.2019

Подведены итоги олимпиады

«Семь чудес Кологривского леса» в этом году пытались найти 136 ребят из Костромской области. Именно столько участников было в нашей областной олимпиаде. Они представили 40 образовательных учреждений из 22 муниципальных образований.

Самыми активными были школы Кологривского района, СОШ №1 посёлка Чистые Боры Буйского района, СОШ №37 города Буя, Чернышевская СОШ Кадыйского района, Гимназия №15 города Костромы, лицей №1 города Мантурова, Горкинская ООШ Пыщугского района, Сусанинская и Чухломская школы.

Как обычно, жюри долго и кропотливо проверяло работы в соответствии с критериями, заявленными в Положении об олимпиаде. В итоге определилось 14 победителей и призёров, которые выполнили правильно не менее 80% заданий. Они получат дипломы и призы от заповедника «Кологривский лес».

Тем ребятам, которые правильно сделали не менее 70 % работы, мы направим благодарственные письма и сувениры.

Кологривские ребята получат свои награды на новогодних ёлках. Все остальные материалы (свидетельства об участии, дипломы, благодарственные письма, призы) мы привезём в Департамент образования Костромской области не позднее 20 декабря.

Благодарим всех участников олимпиады, их родителей и педагогов за интерес к природе Костромской области и исследовательской работе. И предлагаем познакомиться с теми, кто стал лучшим в изучении «Семи чудес Кологривского леса».

Победители и призёры олимпиады

1 место – Самойлов Михаил, ученик 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Суховерховской основной общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Румянцева Валерия и Румянцева Вероника, ученицы 8 и 5 классов муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Бычина Елизавета, ученица 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вочуровская средняя общеобразовательная школа» городского округа город Мантурово Костромской области;

2 место — Кузнецов Владислав, ученик 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;
Рябева Яна, ученица 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лапшинская основная общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области;
Макаров Егор, ученик 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 имени Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области;

3 место – Рогозина Анна, ученица 9 класса муниципальной казенной общеобразовательной организации «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района Костромской области;
Смирнова Софья и Смирнов Аким, учащиеся 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Аксенова Екатерина, ученица 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Гимназия №15»;
Потапов Артем, ученик 8 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Костромского муниципального района Костромской области «Кузнецовская основная общеобразовательная школа»;
Селезнева Алина, ученица 5 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея №1 городского округа город Мантурово Костромской области;
Дворецкая Карина, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Боговаровской средней общеобразовательной школы имени Цымлякова Л.А. Октябрьского муниципального района Костромской области;
Жунин Егор, ученик 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Вохтомская основная общеобразовательная школа» Парфеньевского муниципального района Костромской области;
Соколова Светлана, ученица 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Ивановской средней общеобразовательной школы Шарьинского муниципального района Костромской области.

Отмечены Благодарственными письмами

Лобанова Ксения, ученица 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения Шушкодомской средней общеобразовательной школы имени Архипова И.С. Буйского муниципального района Костромской области;
Паладьева Анастасия, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №37 городского округа город Буй Костромской области;
Курочкина Мария, ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения Ильинской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Динис Кристина, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Суховерховской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Смирнова Дарья, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Киселёва Ксения, ученица 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №23»;
Румянцев Виктор, ученик 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Савинская основная общеобразовательная школа» Парфеньевского муниципального района Костромской области;
Филатов Юрий, ученик 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Лицей №32»;
Пугачев Артемий, ученик 3 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Солигаличская средняя общеобразовательная школа» Солигаличского муниципального района Костромской области;
Хробостова Маргарита, ученица 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Хробостова Валерия, ученица 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения Кологривской средней общеобразовательной школы Кологривского муниципального района Костромской области;
Лебедева Злата, ученица 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея №1 городского округа город Мантурово Костромской области;
Смирнова Снежана, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Боговаровской средней общеобразовательной школы имени Цымлякова Л.А. Октябрьского муниципального района Костромской области;
Задумова Вероника, ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения Судиславской средней общеобразовательной школы Судиславского муниципального района Костромской области;
Замураев Матвей, ученик 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения Горкинской основной общеобразовательной школы Пыщугского муниципального района Костромской области.

Распоряжение о награждении участников олимпиады

Работа Самойлова Михаила, победителя олимпиады