Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Приглашаем на фотовыставку

16.04.2021
Приглашаем на фотовыставку


В заказник «Кологривская пойма» прилетели первые гуси. Именно эти птицы – главные персонажи открывшейся в административном здании заповедника выставки, где собраны лучшие работы фотографа Андриана Колотилина.

Белолобые гуси, конечно, – самые заметные птицы в пойме, но не только они попали в объектив фотокамеры. На выставке представлено всё орнитологическое многообразие заказника: утки, кулики и даже хищная птица – коршун, с высоты наблюдающая за своими потенциальными жертвами.

Первыми гостями выставки стали ребята из 4-го класса Кологривской школы со своим классным руководителем Татьяной Николаевной Башковой. Для них и других посетителей мы приготовили не просто экскурсию по выставке, наших гостей ждут интересные задания, видеофрагменты, мультфильмы, литературно-биологические задачи и даже орнитологическая сценка из жизни обитателей поймы.

Мы приглашаем всех желающих посетить фотовыставку и познакомиться с многообразием околоводных птиц, населяющих пойму Унжи и останавливающихся там на пролёте. Записаться на экскурсию в субботу и воскресенье можно по телефону 89108052788. В остальные дни выставка работает с 9.00 до 16.00. Вход бесплатный.