Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Новая книжка о заповеднике

21.01.2022
Новая книжка о заповеднике


Читать книгу «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Кологривский лес» теперь будет ещё интереснее. Благодаря спонсорской помощи компании «Свеза-Мантурово», мы выпустили приложение к этой книге – своеобразную рабочую тетрадь с интересными заданиями и увеличили тираж книги сказок.


Новая книга – это сборник биологических задач, решать которые можно в процессе чтения сказок. Задания дают ребятам возможность не только проверить свою память, но и развивают логические умения, образное мышление, творческие способности. Решая биологические задачки, дети смогут больше узнать о природном комплексе заповедника «Кологривский лес»: древесных породах, мхах и лишайниках, ягодных растениях леса и болота, амфибиях, рептилиях, птицах и млекопитающих. Им нужно будет выбирать нужные объекты, находить между ними отличия, разбираться в цепях питания и следах зверей, раскрашивать, рисовать. А ещё при выполнении заданий дети будут общаться друг с другом, с учителями и родителями. Это даст новые знания и навыки.


Авторы заданий – сотрудники отдела по экологическому просвещению заповедника «Кологривский лес», иллюстраторы – Ирина Крылович, Ксения Голубева, Валерия Румянцева, а также ребята – участники творческих конкурсов, организованных заповедником. Макет разработали Иван и Евгения Афанасовы. Книги выпущены издательским домом «Линия График Кострома».


Новые издания мы подарим районным и школьным библиотекам, расположенным на территории биосферного резервата «Кологривский лес». Все ученики начальных классов из школ Кологривского района, занятия с которыми проводят сотрудники заповедника «Кологривский лес», также получат сборники биологических задач.