Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Презентация новых книг

04.02.2022
Презентация новых книг


1 февраля в детской библиотеке города Мантурово мы презентовали книгу «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Колориивский лес», уже знакомую нашим читателям, и новое издание – «Биологические задачи», которое является приложением к «Путешествию…». Дополнительный тираж книги и «Биологические задачи» вышли в свет раньше намеченных сроков благодаря финансовой поддержке компании «Свеза Мантурово».


Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, аудитория собралась небольшая, но заинтересованная: сотрудники библиотеки, педагоги их детских садов и школ, менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Свеза» Александр Ивахненко.


Воспользовавшись моментом, мы представили не только новые книги, но и рассказали о государственном природном заповеднике «Кологривский лес» и деятельности его сотрудников. Помимо новых книг, мы привезли в подарок библиотеке «Сказки Кологривского леса», фотоальбомы и журналы «Кологривский лес». В общей сложности более 150 изданий пополнили фонды библиотечной системы городского округа город Мантурово. Все участники мероприятия также получили в подарок «заповедные» книги.


На презентации мы познакомили коллег и с разработанным нами комплектом учебно-методических материалов, который можно использовать на занятиях о природном комплексе Костромской области. Надеемся, что все эти материалы будут полезны педагогам. Все наши книги и методические материалы вы сможете найти на сайте заповедника в разделе «Просвещаем».