Поиск

ФГБУ «Государственный заповедник «Кологривский лес»

Попрощались с медвежонком Яшей

26.05.2022
Попрощались с медвежонком Яшей

Закончился учебный год, в течение которого ребята из начальных классов Кологривской, Ильинской и Ужугской школ путешествовали по «Кологривскому лесу» вместе с сотрудниками заповедника и медвежонком Яшей – героем нашей детской книги.

На заключительном занятии ребят ждала игра «Что? Где? Когда?». Медвежонок Яша подготовил для них интересные вопросы о заповедной природе: деревьях и травянистых растениях, птицах и зверях.

В течение года ребята выполняли на занятиях и дома различные задания и получали наклейки. На прощание медвежонок самым активным своим друзьям приготовил подарки – панно с медведем, которое нужно раскрасить. А всем ребятам прислал отпечатки своей лапы с фотографией.

В этом учебном году сотрудники заповедника впервые проведи комплекс занятий для младших школьников с использованием книги «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Кологривский лес» и рабочей тетради «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Кологривский лес». Биологические задачи». Эти методические материалы помогли сделать встречи с детьми более яркими и интересными.